Молодежный стиль – взгляд в будущее

Направлений в моде много, и каждое отличается своими особенностями. Не избежала влияний моды и молодежная одежда. Скорее – она даже выделилась в отдельное направление, которое активно развивают. Ведь молодые тоже хотят одеваться индивидуально. Модные вещи давно сошли с подиумов и стали повседневными предметами обихода. Сегодня магазины, через которые реализуется молодежная одежда оптом, не обязательно торгуют кричаще-яркими изделиями, юбками «мини» и сверхкороткими облегающими топиками. Этот способ привлечь к себе внимание уже уходит в прошлое – демонстрация нижнего белья и обнаженных участков тела уже не актуальны. Все более востребованной становится стильная, удобная молодежная одежда. Ее задача -не только выделить человека из толпы, но и облегчить ему жизнь.
Кому теперь нужны вещи, которые, хоть и красиво смотрятся, доставляют своему хозяину максимум неудобств? Лучше выбрать комфорт, и спокойно окунаться в бурлящую жизнь, не беспокоясь о том, как вы будете выглядеть через несколько часов.
Именно стык потребностей «индивидуальность» и удобство» породил идею стиля кэжуал, или casual. До «высокой» моды ему далеко, ведь тот, кто носит подобную одежду. Не будет спокойно двигаться по подиуму. Наоборот, молодой человек всегда в движении: он бежит, танцует, веселиться или работает. Когда уж тут заботиться о своем внешнем виде? С одеждой стиля casual заботиться об этом и не придется, она практична и не требовательна в этом плане.
Откуда пришел стиль кэжуал? Его родоначальником считают Великобританию, в которой молодежи, уставшей от рамок и традиций, потребовалась одежда нового фасона. Традиции оказались хороши для прошлого, но никак не соответствовали настоящему, а, тем более – будущему. При этом, освобождаясь от рамок и устоявшихся стереотипов, молодежная одежда casual сохранила чувство меры, и не превратилась в набор ярких, но плохо сочетающихся между собой вещей. Сегодня в casual существует несколько направлений.
Свободный, слегка пренебрежительный стиль предполагает вещи просторного покроя. Подобная молодежная одежда оптом может закупаться теми людьми, кто ценит свободу. Не любит стесненности и скованности движений, и хочет иметь гардероб на все случаи жизни.
Стиль для улиц – для тех, кто не любит замкнутых пространств, ценит простор и яркое выражение эмоций. Именно яркость и стала тем стержнем, вокруг которого строится это направление кэжуал. Футболки с необычными рисунками и надписями, броские свитера, красивая спортивная обувь. Все просто, ярко и удобно.
«Интеллектуальный» кэжуал – те, кто ценит классику. Наверняка придут в восторг от этого направления. Молодежная одежда данного стиля взяла лучшие черты классических костюмов и доработала их в соответствии с требованиями времени.
Проявите немного смекалки, выберите то, что вам понравилось, и создайте свой неповторимый, целостный стиль.